Можно ли избежать отключения света за долги при внесении части суммы долга?

Здравствуйте а подскажите пожалуйста,за должность за свет 4827рублей,можно заплатить 2000 а потом все остальное,не обрежут свет

, Оксана, г. Каменск-Шахтинский
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Оксана, в данном случае это Вам надо договариваться с поставщиком электроэнергии. По закону — Вас должны предупредить об ограничении поставки электроэнергии. В случае неоплаты в течении 10 после предупреждения, имеют право отключить электроэнергию.