В каком году появилась статья 250 КАС РФ?

КАС РФ Статья 250. Право на обращение в суд с административным исковым заявлением о присуждении компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок.

В каком году появилась Статья 250 КАС РФ?

В каком году она была введена?

, ВИТАЛИЙ, г. Москва
Павел Гутников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Виталий, добрый вечер.

Ст. 250 КАС находилась в Кодексе административного судопроизводства с самого начала, т.е. с 1й редакции от 08.03.2015.

В данную статью дважды вносились изменения:

(1) Федеральным законом от 29.06.2015 № 190-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»;

(2) Федеральным законом от 03.07.2016 № 303-ФЗ «О внесении изменений в статью 3 Федерального закона „О компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного акта в разумный срок“ и Кодекс административного судопроизводства Российской Федерации».

С уважением, Павел Гутников

Адвокат, член Санкт-Петербургской городской коллегии адвокатов

ВИТАЛИЙ
Клиент, г. Москва

Спасибо!

В действие с какого числа вошла?