Можно ли в данном случае подать встречное заявление на продавца?

Здравствуйте!Я купила машину 2 года назад,через 3 дня поставила на учет,оказалось что машина когда то давно была в угоне но через много лет она была возвращена хозяину,и он уже ее продал сам лично,третьим лицам,машина была снята с учета 3 года,ездила на транзитах и никто ее не ставил на учет,а я сразу поставила,сегодня позвонил мне следователь и сказал что хозяин который мне продал авто подал на угон что мне теперь делать и можно ли на него подать встречное заявление о мошеничестве?

, Ольга, п. Каменномостский
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Здравствуйте!

Из всего сказанного получается что машину вам продал не сам хозяин, а кто то с его паспортом. При такой ситуации есть основания полагать что есть основания полагать что либо совершено мошенничество либо заведомо ложный донос. Что там случилось должна выяснить полиция и вам сообщить. В любом случае вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о совершенном преступлении. Заявление подается в Оп по месту продажи машины