Может ли поставить учитель двойки, если в этот день не было уроков?

Добрый день, может ли поставить учитель двойки за уроки, когда я не присутствовал или у по расписанию были окна? Что делать в данной ситуации, так как с учителем мы договорились на тройки, за что я ей сдал задания, которые она просила, а через пару дней она наставила двоек, когда уроков не было и выставила за четверть и год двойки.

, Андрей, г. Краснодар
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Конечно, подставление оценок в те дни, когда Вас не было, делать нельзя. Однако, этот факт нужно доказать. Ваши родители, как законные представители, могут написать жалобу директору школы и руководителю территориального органа Управления образования, которому подведомственна Ваша школа.

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ

Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения

1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения, за исключением случая, указанного в части 1.1 настоящей статьи.

Андрей
Клиент, г. Краснодар

А если оценки были выставлены в дневнике ру? То есть онлайне, а весь класс спокойно может доказать, ведь уроков тогда не было, а оценки стоят

Если Ваши одноклассники будут свидетельствовать об этом, Ваши родители в любом случае должны писать жалобу.