Как правильно поступить с решением о реабилитации родителей?

в прокуратуре могут решить эту проблему или нет выписать справку о реабилитации где искажена фамилия в свидетельстве о рождении?

, Владимир, г. Сургут
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Прокуратура данные вопросы сама не решает. Но «принимает меры» к их решению. Проверка законности и правомерности действий организаций и должностных лиц и защита прав и интересов граждан их прямая обязанность. Так, что обращаться туда можно и нужно. При правильно составленном заявлении шансы на положительный результат резко увеличиваются.
Но и это не исчерпывающая информация.
Дать более подробную консультацию не представляется возможным, так как представленной информации недостаточно, а данные случаи специфичны и индивидуальны.
Если, что-то осталось неясным или нужна дополнительная помощь, обращайтесь ко мне в чат, рад буду помочь. Индивидуальный подход к решению вопроса. Оплата по договоренности
Удачи и успехов вам.