По каким условиям будут рассматривать освобождение подсудимых по амнистии в 2018 году?

Будет ли амнистия в 2018 году ?

какие статьи войдут ?

По каким условиям будут расматривать освобождение подсудимых ?

, Евгения Ярчеева, г. Москва
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!
Перспективы есть, но все зависит от руководства государством. Важно, что бы было соответствующее событие к которому это могут приурочить. Политика государства идет в направлении декриминализации преступных деяний и амнистирования рядя категорий осужденных (обычно по небольшой или средней тяжести преступлений). Интерес оправданный и меркантильный (дорогое содержание осужденных). Пока точных дат и информации нет.

Виталий Шишкин
Юрист, г. Краснодар

Пока ничего про амнистии неизвестно, даже законопроекта на сей счет нет. Так что нечего обсуждать.