Через какие сроки будет прекращено ИП в данном случае?

Добрый вечер.Сегодня я обнаружил,что на меня возбуждено ИП,так же стала известна сумма долга(6491+1000 сбор) ,которая была удержана из моей зарплаты,что указано в моей расчетной ведомости(7491).Скажите,через сколько ип будет прекращено и будут ли в будущем удержания из зп?

, Михаил, рп. Боровский
Сергей Гурков
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Михаил.

Как только из бухгалтерии поступит судебным приставам справка о удержании суммы долга из зарплаты, исполнительное производство будет прекращено.

В дальнейшем нет оснований, удерживать денежные средства из Вашей заработной платы.Если конечно не будет нового исполнительного производства.

Если у Вас есть еще вопросы или нужна моя помощь в другой жизненной ситуации, пишите в чат, обсудим.

Удачи Вам.

Ирина Муравлева
Юрист, г. Тула

Добрый вечер! Исполнительное производство будет окончено после полного списания долга по исполнительному документу. До тех пор, пока не будет списана вся сумма, арест со счета не будет снят судебными приставами. Поэтому, советую Вам как можно скорее погасить долг и обратиться к судебным приставам по месту Вашего жительства о выдаче копии постановления об окончании исполнительного производства и снятия ареста с Вашего счета.