Возможен ли полет подростка на самолете без родителей?

Здравствуйте. Подросток (17 лет) летит на самолете в другой город по России без сопровождения родителей и родственников? Какие необходимы документы?

, Татьяна, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Татьяна, в данном случае у подростка на руках должен быть основной документ гражданина Российской Федерации — паспорт. Этого достаточно для возможности передвижения по территории РФ.

С уважением.

Константин Усачев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Билет, паспорт и полис ОМС.