Что проще - получить разрешение на строительство или оформить дом по дачной амнистии?

Что проще получить разрешение на строительство или оформить дом по дачной амнистии?

Имею участок в собственности под ИЖС хочу построить дом и оформить его по дачной амнистии. Порядок моих действий. Разрешение на строительство не хочу получать.

, Валерий, г. Самара
Алина Пучко
Юрист, г. Барнаул

Доброго времени, Валерий!

В таком случае со строительством нужно будет успеть до 01.03.2020г. (срок окончания дачной амнистии)… А далее будет необходимо «договариваться» с кадастровым инженером при оформлении технического плана объекта...(есть свои хитрости о которых кадастровые инженеры знают и пользуются ими), поскольку в силу требований закона при строительстве индивидуального жилого дома получение разрешения на строительство обязательно! Если найдете кадастрового инженера, который все оформит с учетом пробелов в законодательстве, то стройтесь...

С наилучшими пожеланиями, Алина Пучко.

Валерий
Клиент, г. Самара

Спасибо за информацию а что за хитрости так и не понятно. Спасибо!