Стоит ли написать в ОЗПП или претензию на юр адрес?

Добрый день! Помогите, пожалуйста! Мы заключили договор на свадебный банкет (прилагаю), потом пришли к ним отказаться, на основание того что увеличилось количество гостей, и мы не влезем в этот зал, в устной форме деньги не вернули даже 30000 за еду. Предложили только доплатить за другой зал, по больше, ещё столько же, но денег нет на него. Написали Заявление (прикрепляю). Передали администратору с которым имели всё время дело она расписалась и поставила дату 29.04.2018. Директора не видели в глаза. 10 дневный срок давно прошёл. По вацапу общались звонили администратор всё говорит завтра решим, через неделю и тд. Юристами запугивали (типа покажу юристу там решим).

  • договор лист 1
    .jpg
  • договор лист 2
    .jpg
  • договор лист 3
    .jpg
  • договор лист 4
    .jpg
  • договор лист 5
    .jpg
  • квитанция
    .jpg
  • Заявление Генеральному директору О~
    .docx
Уточнение от клиента

Они имеют прав удерживать аванс по пункту 4 договора или нет?

Уточнение от клиента

А претензию мы правильно оформили или нет.

Уточнение от клиента

Или лучше отправить лично Ген директору по почте на юр. адрис. Может ли он сказать что не получал от сотрудника не чего.

, Женя, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, вы имеете право отказаться от оказания услуг, в данном случае надо вам в суд обращаться.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018) «О защите прав потребителей»Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 N 171-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Уточнение клиента

Они имеют прав удерживать аванс по пункту 4 договора или нет?

они должны доказать, что они оказали какие-то услуги, а не просто так удерживают с вас деньги. в данном случае надо ссылаться на ст.32 ЗоПП.

Женя
Клиент, г. Москва

в заявление ссылался.