Смогу ли я повторно подать на алименты, если заберу иск об алиментах и установлении отцовства?

Подскажите я подавала в суд на установление отцовства и выплату алиментов, в период расмотрения дела с отцом ребенка сошлись и вписали его в свидетельство о рождении , если я заберу заявление , то смогу потом подать просто на алименты если в будущем это понадобиться?

, lena, г. Киров
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
Родители вправе заключить соглашение о содержании своих несовершеннолетних детей (соглашение об уплате алиментов) в соответствии с главой 16 настоящего Кодекса.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
3. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов, при непредоставлении содержания несовершеннолетним детям и при непредъявлении иска в суд орган опеки и попечительства вправе предъявить иск о взыскании алиментов на несовершеннолетних детей к их родителям (одному из них).

Да, вы вправе подать заявление о взыскании алиментов в любое время. К иску вы приложите копию свидетельства об установлении отцовства, где вписан в графу отец  ФИО отца ребенка. Алименты будут взыскиваться с момента подачи заявления о взыскании алиментов

lena
Клиент, г. Киров
Я знаю что если забрать заявление то повторно подать нельза на этого человека, или это не касается того что отцовство будет установлено?