Обременение от электросети на моем дачном участке без моего ведома

Купил участок. В 14-ом году получил на него свидетельство, без обременений. Построил дом. в 15-ом году в посёлке проводили электричество. Лэп до трансформатора провели около моего участка и на мой участок нанесли охранную зону. 7 метров зоны зашло на мой участок. Меня в известность никто не ставил. Узнал об этом обременении, когда сдал документы на регистрацию дома. Есть ли возможность через суд перенести эту ЛЭП?

, Андрей, г. Лобня
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

В соответствии с законодательством для линейных объектов не требуется согласие собственников участков как и право собственности на землю под опорами. Обременения налагаются без согласия собственников