Нужно ли восстанавливать сроки в данном случае?

Конфликты с одним человеком у меня идут уже долгое время, полиция не находит состава преступления. Но инцедентов накопилось уже достаточно и я хочу по всем, разом, подать в суд. Нужно ли восстанавливать сроки по тем из них, которые были полгода-год назад? И как?

, Александр, г. Москва
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро, Александр. Если Вы собираетесь обращаться в суд с заявлением о преступлении в соответствии со ст. 318 УПК РФ, либо в  суд с исковым заявлением в соответствии со ст. 131-132 ГПК РФ, то никакие сроки Вам в данном случае восстанавливать не нужно.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.