Правомерен ли отказ в выдаче разрешения на реконструкцию?

Правомерен ли отказ местной администрации в выдаче разрешения на реконструкцию ижс на том основании что он находится в зоне возм.затопения и меры по предотвращению негат.воздействия вод не проведены? Ведь это обязанность органов власти как собственников водных обьектов?

, Ирина, г. Москва
Дмитрий Дмитриев
Адвокат, г. Иркутск

Отказ не правомерен. Выдача разрешения на реконструкцию осуществляется на основании закрытого перечня документов и они не вправе отказать по иным мотивам при наличии пакета документов. Смело обжалуйте в суд. Никакие воды здесь не при чем.