Порядок выдачи дипломов при приостановке аккредитации ВУЗа

Добрый вечер! Если у вуза приостановлено действие аккредитации, имеет ли право вуз выдавать дипломы установленного (государственного) образца?

, Екатерина, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте

Не имеет. Предусмотрена административная ответственность

Статья 19.30 КоАП РФ. Нарушение требований к ведению образовательной деятельности и организации образовательного процесса (действующая редакция)

3. Выдача организацией, осуществляющей образовательную деятельность, по не имеющим государственной аккредитации образовательным программам документов об образовании, документов об образовании и о квалификации установленного в соответствии с законодательством об образовании образца -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти тысяч рублей или дисквалификацию на срок от шести месяцев до одного года; на юридических лиц — от ста тысяч до пятисот тысяч рублей.