Предусмотрена ли аренда машины без договора аренды?

здравствуйте. налоговая просит договор аренды по грузоперевозкам енвд ип за 4 кв 2017 г. договора нет тк собственник машины не хочет платить налог 13% и штраф.у меня усн 6%.подскажите как поступить?

, светлана, г. Санкт-Петербург
Клиент Клиент
Юрист, г. Краснодар

Ст. 609 ГК РФ:

Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.

Как видите, в Вашем случае договор аренды должен быть в письменной форме.