Как после смерти отца забрать вещи, которые хранятся у его сожительницы?

Добрый день. Такой вопрос. Мой папа жил с девушкой в ее квартире. Он заболел и она отказалась от него. Вскоре папа умер в больнице. Эта дама не отдает личные вещи моего отца,которые находятся в ее квариире а так же хранятся в гараже ее матери. Сама судья в небольшом городке ссылается на то что этих вещей нет. Но есть друзья отца которые могут это доказать что лн хранил вещи в гараже и в квартире. Как поступить? Как забрать вещи?

, Елизавета, г. Москва
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург
Добрый день. Такой вопрос. Мой папа жил с девушкой в ее квартире. Он заболел и она отказалась от него. Вскоре папа умер в больнице. Эта дама не отдает личные вещи моего отца, которые находятся в ее квариире а так же хранятся в гараже ее матери. Сама судья в небольшом городке ссылается на то что этих вещей нет. Но есть друзья отца которые могут это доказать что лн хранил вещи в гараже и в квартире. Как поступить? Как забрать вещи?

Добрый день

В данной ситуации проще всего начать с заявления о хищении имущества, подлежащего учета в качестве наследственной массы право на которое у вас возникнет. По результатам проведения проверки станет понятнее что делать дальше.