СК подает в суд из-за нарушения сроков уведомления о ДТП по европротоколу

европротокол. Мы виновны. Не успели в 5дневный срок(пункт ж), через год СК подает в суд, раз мы не уложились, значит мы теперь платим СК. Как быть?

, Лилия, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Все верно. По европротоколу Вы должны были уведомить страховую в 5-ти дневный срок.Если не уведомили, выплату могу взыскать с Вас.