Как жене получить приговор суда в отношении мужа?

Здравствуйте, может ли жена запросить копию приговора мужа и как это сделать? В какой суд обращаться, как писать заявление?

, Анна, г. Находка
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Вам, если вы не были допущены защитником по делу, приговор не выдадут.

Правом получить приговор обладает муж, его адвокат, потерпевшие, гражданские истцы и ответчики. Как вариант можете забрать приговор у адвоката, ему он должен был быть направлен после рассмотрения дела. Либо, если с потерпевшими нормальные отношения, можно попросить у них. Если нужен приговор с отметкой о вступлении в законную силу, то его нужно запрашивать в суде.

 Уточните, для каких целей вам приговор?