Можно ли по факсу или почте передать ходатайство о рассмотрении дела по подсудности?

Здравствуйте! Можно ли передать ходатайство о перенесении рассмотрения дела по подсудности по факсу?

Уточнение от клиента

Или отправить ценным письмом, в день назначенного заседания

, Ольга, г. Томск
Дмитрий Сухарев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Можно отправить заказным письмом с описью вложения на адрес суда с указанием в ходатайстве конкретного судьи, в производстве которого находится Ваше дело.

С учетом темпа работы Почты России, лучше отправить заблаговременно

Ольга
Клиент, г. Томск

Дело в том, что письмо я получила только в пятницу — 18 го, в повестке судья не указан, а дата назначена на 21.05.2018. я отправила по почте, но будет ли рассмотрено ходатайство, если сегодня уже день заседания?