Разрешено ли употребление безалкогольных напитков несовершеннолетним лицам в Татарстане?

Разрешено ли употребление безалкогольных энергетических напитков несовершеннолетним лица в Татарстане?

, Сабина Габдрахманова, г. Казань
Юлия Иванова
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте. Пока, к сожалению, такого запрета нет (именно на безалкогольные). Существует Закон Республики Татарстан от 06.03.2015 N 10-ЗРТ, Постановление Кабинета Министров Республики Татарстан от 15.03.2014 N 161, который, помимо прочего) запрещает круглосуточную розничную продажу слабоалкогольных тонизирующих напитков. На федеральном уровне такого запрета тоже не существует в данный момент, поскольку проект соответствующего закона, к сожалению, был отклонен. Вы сами должны понимать, что лучше не стоит!!!