Как оплатить долг частному лицу по судебному иску, если неизвестны его банковские реквизиты?

Здравствуйте.По решению суда я должна выплатить истцу определенную сумму.Подскажите,пожалуйста,как это сделать?Банковских реквизитов данного человека нет, кроме номера банковской карты.Можно ли производить выплаты на неё или же лучше через службу приставов и как в таком случае это оформить?

Спасибо.

, Лилия, г. Железногорск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

или же лучше через службу приставов и как в таком случае это оформить?

Лилия

оплатите лучше тогда добровольно через ФССП уже после того как будет возбуждено ИП. В исполнительном производстве у Вас будет 5 дней на уплату суммы, потом уже сможете конечно оплатить, но приставы могут взять исполнительский сбор. Так что получайте копию постановления о  возбуждения ИП и по реквизитам, указанным в нём, оплачивайте. Ст. 30 ФЗ «Об ИП»

12. Срок для добровольного исполнения составляет пять дней со дня получения должником постановления о возбуждении исполнительного производства, если иное не установлено настоящим Федеральным законом.

И претензии к Вам ни у кого не будет.

Лилия
Клиент, г. Железногорск

К сожалению я не в силах оплатить всю сумму сразу, поэтому правомерно ли будет ежемесячно переводить некоторую сумму на банковскую карту истца? Будет ли это считаться погашение долга?

к сожалению, нет. Если не можете единовременно погасить — Вам надо обращаться сначала к приставу, а если он откажет, уже тогда в суд, вынесший решение,  с соответствующим заявлением о предоставлении рассрочки. Ст. 434 ГПК РФ

При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.

В обоснование нужно привести доводы, доказательства, почему не можете погасить единовременно.