Могу ли я подать повторно заявление на рассрочку штрафа в размере 30 000 рублей?

Здравствуйте. Могу ли я подать повторно заявление на рассрочку штрафа 30 тысяч рублей если я не смогла оплатить в течении 3х месяцев. Так как я в разводе и у меня двое маленьких детей и съёмное желье

, Валерия, г. Москва
Сергей Зубков
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте. Согласно ст.31.5 КоАП РФ при наличии обстоятельств, вследствие которых исполнение постановления о назначении административного наказания в виде административного ареста, лишения специального права, принудительного выдворения за пределы Российской Федерации иностранного гражданина или лица без гражданства или в виде административного штрафа невозможно в установленные сроки, судья, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, могут отсрочить исполнение постановления на срок до одного месяца. С учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

Отсрочки и рассрочка могут быть предоставлены один раз.