Обмен наушников по гарантии после разрыва провода возле штекера

Купил пару дней назад наушники для телефона.Чек и коробку сохранил.Поломка произошла в тот момент,когда я выдернул шнул из телефона,провод отошел от штекера.Могу ли я обменять их по гарантии?

, Сергей, г. Великие Луки
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Да имеете полное право, обменять по гарантии на другие или с доплатой на более дорогие, Закон «О защите прав потребителей» на Вашей стороне