Как ограничить доступ к машине, которую перепродали несколько раз, но не переоформили?

Здравствуйте ! Я продал машину со всеми документами по доверенности после этого машина перепродавалась уже не раз первый покупатель на контакт не идет птс у него я не могу снять ее с учета налоги приходят мне новые покупатели не шевелятся их и так все устраивает я конечно могу ее утилизировать но тогда пострадают новые владельцы как ограничить доступ к машине и ее передвижению ?

, Александр, г. Кимры
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Александр.

Без последствий для нынешних перекупщиков никак не выйти из ситуации. Они сделали ошибку, пытаясь сэкономить и купив автомобиль не у собственника. Поэтому — либо на утилизацию, либо заявление об угоне, либо раскручивать всю цепочку продаж, предъявив изначально претензию к лицу, которому был передан автомобиль по доверенности (кстати, обратите внимание на полномочия, которые Вы давали доверенностью, а значит и на обязанности, которые влекут полномочия для доверенного лица).

Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! если машина перепродавалась, то ПТС должна быть у последнего покупателя