Как оформить на себя уход за пожилым человеком безработной?

Здравствуйте! Как оформить на себя уход за пожилым человеком( я не работаю). Женщина, которая ухаживала ещё не отказалась, но нашла другую работу.

, Лариса, г. Кузнецк
Юлия Аврамидис
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте, Лариса!

При оформлении опекунства в отношении посторонних людей дополнительно потребуется
представить нотариально заверенное согласие родственников на опеку над близким
им человеком.

Оформление опекунства над пожилым человеком доступно любому совершеннолетнему гражданину, не имеющему официального места работы, не состоящему на учете в органах
занятости населения, не получающему пособие по безработице. Компенсационная
выплата за осуществление ухода могут быть назначена только при соблюдении
указанных условий, для чего кандидату в опекуны необходимо представить трудовую
книжку и справку из службы занятости об отсутствии статуса безработного.

С Уважением, Юлия!