Возможно ли вернуть деньги за некачественный ремонт ноутбука?

Отдали ноутбук в ремонт по причине потухшего экрана. Прождали три дня , в итоге забрали там при нас его проверили,мы отдали деньги по квитанции.Приехав домой (в другой город,60км)обнаружили что проблема осталась та же самая.Сейчас придется ехать обратно ,и нет гарантии что ремонт будет сделан качественно..могу ли я вернуть деньги за ремонт и обратиться в другую организацию?!

, Екатерина, г. Магнитогорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вам надо обращаться с письменной претензией к продавцу. В случае отказа — в суд.

В соответствии со статьей 29 Закона «О защите прав потребителей» потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы (оказанной услуги) вправе по своему выбору потребовать:
  1. безвозмездного устранения недостатков выполненной работы (оказанной услуги);
  2. соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);
  3. безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы. При этом потребитель обязан возвратить ранее переданную ему исполнителем вещь;
  4. возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы (оказанной услуги) своими силами или третьими лицами.
Удовлетворение требований потребителя о безвозмездном устранении недостатков, об изготовлении другой вещи или о повторном выполнении работы (оказании услуги) не освобождает исполнителя от ответственности в форме неустойки за нарушение срока окончания выполнения работы (оказания услуги).