Судебные приставы требуют информацию о перечислении алиментов

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, если судебные приставы звонят на работу и требуют информацию о перечислениях алиментов то на каком основании, и как часто они могут запрашивать такую информацию?

, Скрипник Анастасия Эдуардовна, г. Москва
Ольга Шишкина
Юрист, г. Москва

Анастасия Эдуардовна! При  возбужденном исполнительном производстве можно запрашивать расчет по алиментам раз в месяц. Регламентируется Федеральным законом «Об исполнительном производстве» ФЗ № 229-ФЗ.