Могу ли оставить себе ребенка мужа?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, смогу ли я при разводе оставить себе ребенка мужа (14 лет) от первого брака? Мать у ребенка есть, но место жительства определенно с отцом. Прописаны все у моих родителей. Также у нас есть совместные дети.

, Катерина, г. Ростов-на-Дону
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

 Опека и попечительство над несовершеннолетними устанавливаются при отсутствии у них родителей, усыновителей, лишении судом родителей родительских прав, а также в случаях, когда такие граждане по иным причинам остались без родительского попечения, в частности когда родители уклоняются от их воспитания либо защиты их прав и интересов. Нет, не сможете. У неё есть живые родители, если бы они лишены были родительских прав, то тогда могли бы на неё оформить попечительство. Оцените ответ.