Как получить жильё и статус "малоимущих"?

Я инвалид 2 группы. Чтобы встать в очередь на жилье меня должны признать малоимущщим. Какие документы нужны для этого?

, Виталий, г. Фурманов
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обратитесь в орган местного самоуправления по месту жительства.

Документы:

справка о доходах на каждого члена семьи

так же учитывается стоимость имущества, подлежащего налогообложению как у Вас, так у членов Вашей семьи (всех без исключения)

справка МСЭ об установлении инвалидности (действующая по сей день)

С уважением,

Виталий
Клиент, г. Фурманов

С меня требуют справку что у меня нет недвижимости, это 1800 руб. У меня есть автомобиль 2001 г.в. Требуют справку о стоимости движемого имущества, оценка (экспертиза) будет стоить тысяч 20. И это для того чтобы инвалид стал малоимущих?