Какова процедура получения квартиры по очереди?

Здравствуйте, такой вопрос Мама стояла на очереди и сейчас дают квартиру так как в семье двое детей один совершеннолетний и один не совершеннолетний. Считали с расчетом что однокомнатная квартира остаются за совершеннолетними, дают двухкомнатную остальным членам семьи. Кто будет владельцем однокомнатной? Совершеннолетний ребёнок или человек который стоял на очереди?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. А квартира по соц.найму или в собственность?

Елена
Клиент, г. Москва

по соц найму наверно, если честно я не знаю. А в чем будет разница?

Если соц.найм, то собственник государство.