Как правильно ИП подать иск на ООО за невыполнение условий договора оказания услуг?

Заключен договор оказания услуг продвижения сайта с компанией. Заказчик - ИП, Санкт-Петербург, Исполнитель ООО - юр.лицо г.Москва (фактический адрес в договоре не предоставлен).

Заказчиком оплачены 2 месяца работы, за этот период исполнитель не предоставил отчеты по продвижению сайта заказчика, не выслал оригинал договора (договор был через эл.почту, скан копия), счет так же отправлен был эл.почтой. Первый счет за первый месяц оплачен 19.03, договор заключен датой 20.03. второй счет оплачен тоже своевременно за период с 20.04. - 20.05.18. Исполнитель не идет на контакт, телефон не берет. Спустя две недели полного игнорирования мы закрыли Исполнителю доступ на сайте и в его адрес направили письмо о расторжении договора с 15.05.2018 + требование вернуть оплаченные средства. Результата нет, исполнитель ответил - "я все делал и продвигал ваш сайт". Но вопрос "Как вы могли продвигать, если вам закрыт был доступ к сайту" - ответа мы не получили.

Хотим обратиться в суд, считаем данное поведение ИТ компании мошенничеством!

Какие у нас шансы, на какие ссылаться статьи?

какой суд рассматривает, по какому адресу?

какие необходимо в суде предоставить документы - доказательства.

, Александра, г. Москва
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Вы как заказчик вправе отказаться от оказания услуги (ст. 782 ГК РФ). Вместе с тем, если договор не заключен, то у сторон могут возникнуть правоотношения, вытекающие из неосновательного обогащения сторон (ст. 1102 ГК РФ). Вашу ситуацию надо изучать подробно. Вы можете обратиться к юристу данного сайта в личные сообщения для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.