Будут ли проблемы после использования денежных средств?

Вопрос разряда семейных разногласий. Еженедельно получаю энную сумму на СВОЮ карту от дальней тетушки(с которой никогда не была знакома, но виделись на семейных сборищах) на проживание. Она говорит на словах(нигде не задокументировано), что всё в добрых побуждениях, но меня тревожат сомнения. Следовательно вопрос: Может ли она подать на меня в суд за использование этих денежных средств(повторюсь, которые поступают мне на карту) и может ли она это использовать в других недоброжелательных целях?

Заранее прошу прощения, если вопрос является глупым и/или не совсем ясно выразилась :)

, Светлана, г. Омск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Светлана!

 Следовательно вопрос: Может ли она подать на меня в суд за использование этих денежных средств(повторюсь, которые поступают мне на карту) и может ли она это использовать в других недоброжелательных целях?

Она может затребовать обратно денежные средства на основании статьи 1102 ГК РФ как неосновательное обогащение. Однако о шансах удовлетворения таких требований пока говорить невозможно.

Светлана
Клиент, г. Омск

Попаду ли я под этот закон, если в некоторых сообщениях (банковских), написанных ею, фигурирует мое имя?

Про какой закон Вы спрашиваете, уточните?