Как оформить документально работника, которому я предоставляю в пользование свой эвакуатор?

Добрый вечер. Такая ситуация.

Есть свой эвакуатор,хочу посадить за него знакомого, чтобы выполнял на нем работу, ездил по заказам ...будет у него находится, доверия нет полного, хочу заключить какой то договор( или что?) , в котором прописать хотелось бы каждый случай из за которого буду расторгать с ним рабочие отношения, также все остальные правила, что можно , что нельзя... но я обычный человек, не являюсь ИП и т д , просто хочу застраховать себя .. чтобы потом не искать его вместе с эвакуатором .. заранее спасибо за ответ

, Иван, г. Красноярск
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте Иван, если Вы обычное физическое лицо, не индивидуальный предприниматель или представитель (директор) организации то заключать трудовой договор Вы не можете, так как не являетесь работодателем. Но Вы можете заключить договор гражданско-правового характера на оказание услуг, подряда (выполнение работ) либо другой договор (например смешанного типа). В нем можно прописать все Ваши пожелания: ответственность сторон, права и обязанности водителя, оплату, другие вопросы.