Входит ли земля в перечень товаров, подлежащих обмену?

Могу ли я вернуть купленную землю в магазин?я сегодня купила землю,на чеке посмотрела что она стоит столько же что 10 кг,попросила обменять ее на 10 кг,директор отказал ссылаясь на закон,что земля -это агрохимикам.Прав ли он?

, Наталия, г. Чебоксары
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ответ на Ваш вопрос зависит от состава. Если в составе находятся  удобрения, химические мелиоранты, кормовые добавки, предназначенные для питания растений, регулирования плодородия почв и подкормки животных, то можно считать эту землю агрохимикатом.

Если это не так, то можете обратиться с письменной претензией к продавцу на основании ст. 25 Закона «О защите прав потребителей» и требовать обмен товара,