Ограничение в перемещении по РФ при наличии задолженности по кредиту

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,живу в тверской области,хочу переехать в город красноярск,но не могу,из за долга по кредиту не выпускают из москвы,только в аэропорту пристава показали постановление об ограничении на вылет,могу ли я уехать поездом,ведь красноярск является РФ

, Анна, г. Красноярск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вы вполне можете переехать. Поскольку подобного рода запреты распространяются только в случае выезда за пределы РФ. Ст. 67 ФЗ «Об ИП»

1. Судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации при неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин содержащихся в выданном судом или являющемся судебным актом исполнительном документе следующих требований:
1) требований о взыскании алиментов, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца, имущественного ущерба и (или) морального вреда, причиненных преступлением, если сумма задолженности по такому исполнительному документу превышает 10 000 рублей;
2) требований неимущественного характера;
3) иных требований, если сумма задолженности по исполнительному документу (исполнительным документам) составляет 30 000 рублей и более.

Едиснственное, Вам лучше оповестить пристава о том, что Вы собираетесь менять место жительства, чтобы он передал дело другому приставу. Ст. 33 ФЗ «Об ИП»

7. Если в процессе исполнения исполнительного документа изменились место жительства должника, место его пребывания и выяснилось, что на территории, на которую распространяются полномочия судебного пристава-исполнителя, отсутствует имущество должника, на которое может быть обращено взыскание, судебный пристав-исполнитель составляет акт и выносит постановление о передаче исполнительного производства в другое подразделение судебных приставов.
Анна
Клиент, г. Красноярск

а если сумма долга 50 000?

Анна
Клиент, г. Красноярск

спасибо