Правомерность отказа от участия в аукционе

На предлагаемый участником аукциона реагент в МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ» отсутствует положительное заключение производственных испытаний реагента на ОСК г. Новосибирска согласно, утвержденному в МУП г. Новосибирска «ГОРВОДОКАНАЛ», Положению о порядке проведения лабораторных исследований и производственных испытаний реагентов для дальнейшего их применения в мехобезвоживании осадка сточных вод ОСК г. Новосибирска.

Насколько правомерно требовать положительной заключение испытаний ссылаясь на внутреннее положение проведения испытаний?

Ведь если они не захотят я никогда не получу от них положительного заключения и как следствие не буду допущен до аукциона. Аукцион по 44ФЗ

, Денис, г. Казань
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Денис.

Считаю, что требования заказчика в данном случае незаконны. Важно знать на каком этапе находится закупка. В определенных случаях будет достаточно подать запрос разъяснений с тем, чтобы заказчик скорректировал документацию. Если заказчик этого не сделает, то необходимо подавать жалобу в ФАС.