Будет ли одобрено предоставление кредита при получении пенсии по потере кормильца?

Здравствуйте хотела бы я хотела взять телефон в рассрочку и не работаю но получаю уход для ребенка и пенсию потери кормильца одобряют ли мне в кредит ? Спасибо заранее

, Халимат, г. Грозный
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Этот вопрос Вам надо уточнить непосредственно в кредитной организации. Закон не содержит условий к его выдаче. Они устанавливаются банками. Единственное, лишь бы Вы соблюдали условия предоставленного кредита. Ст. 819 ГК РФ

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.