Что будет у ИП?

Открываю ИП деятельность кафе и ресторанов на площади 80 кв м что будет ЕНВД или УСН ??

, лариса, г. Санкт-Петербург
Сергей Чабин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Лариса.

Выбор системы налогообложения зависит только от вас. Если оборот небольшой, рекомендую сразу при постановке на учет подать заявление по применении УСН.

Если же вы планируете в будущем осуществлять деятельность, которая по бухгалтерским нормативам требует применения ЕНВД, то не обойтись без постановки по ЕНВД.

Рекомендую для разрешения данного вопроса проконсультироваться у соответствующих специалистов — товароведов; налоговиков; бухгалтеров.