В сеть выложили видео с моим участием, хотя я отказывался от его публикации

Здравствуйте, на концерте присуствовало медиа-сообщество , которое по окончанию мероприятия подходило к посетителям, и просило рассказать на камеру о своих впечатлениях. Я не стал исключением и корреспондент так же подошел ко мне, после того как ответил на пару вопросов, я попросил не включать фрагменты с моим участием в видео после монтажа. Спустя время так же, нашел данное медиа-сообщество в сети. Еще раз им написал сообщение с просьбой исключить меня из выпуска с данного мероприятия. Спустя месяц, вышел выпуск, и моя просьба не была исполнена. Они выложили видео, в нарезке которого есть я. (На самом видео, девушка просто задает мне пару вопрос, я на них отвечаю и на этом все)

Как я могу поступить в этой ситуации?

, Никита, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В данном случае Ваши права не нарушены.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 152.1 ГК РФ Обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии, а также видеозаписи или произведения изобразительного искусства, в которых он изображен) допускаются только с согласия этого гражданина.  Такое согласие не требуется в случаях, когда изображение гражданина получено при съемке, которая проводится в местах, открытых для свободного посещения, или на публичных мероприятиях (собраниях, съездах, конференциях,концертах, представлениях, спортивных соревнованиях и подобных мероприятиях), за исключением случаев, когда такое изображение является основным объектом использования

Никита
Клиент, г. Москва
А разве в тот момент, когда в кадре нахожусь лишь я, я не становлюсь ли тем самым основным обьектом?