Как можно в данном случае максимально снизить срок наказания?

Здравствуйте! В скором времени жду приглашение на допрос, обвиняют по 158 статье. У полиции есть видео, на котором я беру чужую сумку в баре и ухожу с ней. Сумку я выкинул, за не надобностью, когда стал трезвее. По словам потерпевшего в сумке была некоторая сумма денег. Но про эти деньги я не знал, их не видел. Это говорится только потерпевшим. По факту видео, я украл сумку, что можно классифицировать под административное наказание. Как будет устанавливаться, что потерпевший не врет, и как я могу максимально снизить наказание?

, Илья, г. Архангельск
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Илья. Если возможно попробуйте поговорить и договориться с потерпевшим о том, что бы он дал показания о том, что " денег в сумке не было, а сумка не является для него значительным ущербом"

Как будет устанавливаться, что потерпевший не врет?

Протоколами допроса потерпевшего, свидетелей, может с карты в этот день снимал деньги.