К какому типу ДТП относится наезд на дорожный знак?

к какому типу дтп относится наезд на дорожный знак?столкновение?

////////////////// //////////////////

, юлия, г. Тобольск
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый вечер, Юлия наезд на дорожный знак относится к к виду дтп — наезд на препятствие. К мерам наказания относится: если водитель управлял неисправным автомобилем, который запрещено использовать до ремонта, то он уплачивает штраф в размере 500 руб.; при обнаружении факта, что водитель или пассажиры не были пристегнуты ремнями безопасности, назначается штраф в размере 1 тыс. руб. для каждого нарушителя; если управлял машиной водитель в состоянии опьянения, которое может быть алкогольным, наркотическим или токсическим, то штраф увеличивается до 30 тыс. руб., а также гражданин лишается своих прав на срок в два года; за нарушения правил совершения разных маневров на дороге придется уплатить 500 руб.