Можно ли вернуть деньги за доставку, если прислали не тот товар?

Здравствуйте. Заказала товар в интернет-магазине, прислали не тот товар. Деньги за товар мне вернули, а деньги за доставку возвратить отказываются. Должен ли магазин вернуть деньги в этом случае?

, Калимуллина Альфия, г. Самара
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

При отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через десять дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.

Основание:

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 18.04.2018)
«О защите прав потребителей» (ст. 26.1).

Обычно доставка оплачивается другой организации, напр. почте и включается в цену товара или указывается дополнительно.

С уважением,