Перевод денег Банком на счет Застройщика

Добрый день!

В какой срок после регистрации Договора долевого участия Банк, предоставляющий ипотечный кредит должен перевести деньги на счет Застройщика?

Как отследить факт перевода денег?

Какие мои действия должны быть, если Банк не перевел деньги?

С уважением, Владимир

, Владимир Александрович, г. Москва
Дмитрий Степанов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Кредитный договор считается заключенным, в соответствии с законом, с момента перечисления денег. Соответственно, если деньги не перечислены, договор не заключен. Потребовать перевода денег не представляется возможным.

Отследить перевод денег вы можете, запросив в банке или у застройщика соответствующие документы.