Как узнать о сроках начисления алиментов, если решение суда у приставов?

Отдала решение суда об алиментах приставам ещё месяц назад,должны были перевести алименты,но не перевели.что делать?

, Кристина Барболина, г. Инта
Игорь Минько
Адвокат, г. Москва

Добрый день!
По общему правилу, в силу п. 1 ст. 36 Федерального закона «Об исполнительном производстве» содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

Однако вы вправе требовать у приставов информацию о текущем статусе исполнительного производства и узнать, почему приставами ещё не были предприняты действия для взыскания алиментов с должника.