Как отменить разрешение на подключение газа от соседа?

Реальный раздел дома, на два собственника. Хозяин А, на территории которого подходит газ, дает через нотариуса разрешение на подключение новой трубы хозяину В. После этого разрешения отношения портятся, мировой не будет и быть не может. Можно ли отменить это разрешение и убрать трубу у хозяина А. (При этом хозяин В уже все оплатил, подключил, и поставил оборудование)

, Светлана, г. Москва
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемая Светлана, в данном случае для этого хозяину А придеться подавать в суд. Однако, вряд ли у него получится решить вопрос в свою пользу. Для этого нужны очень и очень веские основания — труба угрожает жизни, здоровью или имуществу А.