Оплата газоснабжения квартиры по количеству проживающих

Здравствуйте, я не проживаю в квартире ,но там зарегестрирован.Что нужно сделать чтобы не взымали за меня оплату за газ и воду.счетчики не установлены.

, Юрий, пгт. Красногорский
Наталья Меньшикова
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Владелец в зависимости от части своей доли в квартире, может попросить пересчитать коммунальные платежи по причине непроживания, или проживания по другому адресу. Собственник квартиры, который не проживает по данному адресу, пишет заявление на основании предоставленной справки с места фактического проживания. Также к заявлению необходимо приложить копии всех квитанций об оплате жилищно-коммунальных услуг с места фактического проживания и справку о проживании по другому адресу (свидетельство о регистрации). Перерасчет коммунальных услуг осуществляется на основании Постановления Правительства № 307 (п. 54–58 главы 6) и производится на: холодную и горячую воду, водоотведение, свет и газ, при условии, что в квартире нет приборов учета по указанным выше услугам. Если справка не была предоставлена, то считается, что владелиц квартиры проживает там, где зарегистрирован, в результате чего в квитанциях об оплате коммунальных услуг будут учтены все собственники квартиры.

Юрий
Клиент, пгт. Красногорский
справку о проживании по другому адресу (свидетельство о регистрации).

Наталья Меньшикова

это где взять

Юрий
Клиент, пгт. Красногорский

я зарегистрирован по тому адресу где не проживаю и являюсь собственником, а уже 30 лет поживаю в этом же населенном  пункте но по другому адресу.