Нужно ли оплачивать счет, если работы не выполнены?

Здравствуйте, с рекламным агентством заключили договор, го его на сегодняшний день не подписали, они выставили счет на оплату за меся, мы оплатили 50% по счету, обещанные работы не были выполнены , агентство требует оплаты оставшейся части по счету, мы не хотим оплачивать, они грозятся подать в суд, что нам делать,?

, Ирина Саляева, г. Омск
Алексей Новиков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

У Вас договор не подписан, значит оплачивать счета Вы не обязаны. Тем более, что работы не выполнены. Можете сообщить «контрагенту», что без договора работать не будете. И в случае не подписания договора потребуете возврата обратно уже частично оплаченного счета (50%).

Ирина Саляева
Клиент, г. Омск

Здравствуйте а в суд они могут подать? они утверждают что услуги были оказаны, и требуют оплаты счета 100%

Если нет документов, подтверждающих оказание услуги, и нет пописанного договора, то шансы на успех у них минимальны.

Руслан Иванов
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте Ирина.

Для того, чтобы дать вам развернутый ответ, необходимо ознакомиться с условиями заключенного между вами договора. Необходимо знать порядок оплаты и приемке выполненных работ,  а так же иные существенные условия договора. Могу провести полный анализ и правовую экспертизу договора и дать развернутый ответ, что вам грозит и стоит ли вообще беспокоится. Без анализа условий договора получится гадание на кофейной гуще. Обойдется вам это в 500 руб. Пишите в личку.