Деление и Продажа имущества

Здравствуйте, мне 17 лет. Я из Новгородской области. Мне моя бабушка в наследство оставила квартиру. Но мне не понятно завещание. Там было приблизительно написано что всё недвижимое и движимое имущество переходит в мои права после её смерти, но я обязан предоставить своей тёте место проживания. То есть даже когда я войду в права владельца, я не смогу без разрешения тёти продать квартиру?

, Максим Альбертович, г. Великий Новгород
Константин Плясунов
Юридическая компания "Глобальная юридическая компания", г. Москва

Максим, Вы должны предоставить тёте место проживания, а не право собственности на часть квартиры. Т.е. Вы должны будете тётю прописать у себя, когда вступите в наследство и дать ей возможность проживать вместе с Вами. Продать квартиру Вы сможете без разрешения тёти, если не выделите ей в собственность долю в квартире, т.е. если Вы будете единственным собственником этой квартиры.

Обращайтесь ко мне в чат, разъясню алгоритм Ваших действий,
если остались вопросы. С уважением!