Могут ли в моем случае наложить арест на карту?

Здравствуйте, мне арестовали счет Карта Сбербанка,сейчас там -102000 з.п у меня 20000 на каком основании,это вообще в их праве?Как жить то,,,

, Игорь, г. Красноярск
Наталия Кузубова
Юрист, г. Мурманск

Здравствуйте Игорь. Если есть основания- то, конечно, могут. Основания — задолженность перед кем- либо. Документы, на основании которых — постановление о возбуждении ИП, судебные акты.

Для получения более подробной информации обратитесь в банк. Там и узнаете на основании чего наложили арест. Так же будет информация о приставе, к которому Вы можете обратиться для ознакомления с документами. ФССП имели право снять все деньги + 50 % от последнего начисления зп.